Geschäftsstelle des Landessportbundes Thüringen

Die Geschäftsstelle steht Ihnen bei Fragen rund um die Themen des Thüringer Sports gern zur Verfügung.

Vorstand

Rolf Beilschmidt

Hauptgeschäftsführer

Tel: 0361 34054-12

Kerstin König

Geschäftsführerin

Tel: 0361 34054-20

Thomas Zirkel

Geschäftsführer

Tel: 0361 34054-29

Büromanagement

Bärbel Surdyk

Assistentin Vorstand

Tel: 0361 34054-12

Maren Schneider

Mitarbeiterin

Tel: 0361 34054-13

Steffi Moßell

Mitarbeiterin

Tel: 0361 34054-70

Johanna Marie Seidenbecher

Auszubildende

Tel: 0361 340545-87

Kommunikation und Sportpolitik

Vereins- und Verbandsentwicklung

Thomas Goldmann

Landeskoordinator

Tel: 0361 34054-16

Kerstin Weinert

Mitarbeiterin

Tel: 0361 34054-69

Grundsatzfragen und Koordinierung

Nadin Czogalla

Referentin für Grundsatzfragen/ Koordinierung

Tel: 0361 34054-30

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Silvia Otto

Referentin Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0361 34054-86

Alexander Krospe

Mitarbeiter Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0361 34054-85

Elisa Kirbst

Mitarbeiterin Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0361 34054-26

Dr. Jörg Lölke

Mitarbeiter Archiv

Tel: 0361 34054-40

Sport und Bildung

Ralf Ulitzsch

Geschäftsbereichsleiter

Tel: 0361 34054-14

Fachbereich Sportentwicklung

Anette Weidensee

Referentin Sportentwicklung

Tel: 0361 34054-36

Carolin Eberle

Mitarbeiterin Breitensport

Tel: 0361 34054-35

Antje Lorenz

Mitarbeiterin Deutsches Sportabzeichen

Tel: 0361 34054-18

Alexander Hoffmann

Projektmitarbeiter

Tel: 0361 34054-52

Fachbereich Leistungssport

Axel Jüngling

Referent Leistungssport

Tel: 0361 34054-37

Winfried Wundersee

Projektkoordinator Trainerförderung

Tel: 0361 34054-41

Fachbereich Bildung

Heike Wichmann

Referentin Bildung

Tel: 0361 34054-71

Jana Riedel

Pädagogische Mitarbeiterin

Tel: 0361 34054-74

Thüringer Sportjugend

Pierre Müller

Geschäftsbereichsleiter

Tel: 0361 34054-45

Henry Lauterbach

Projektleiter Freiwilligendienste

Tel: 0361 34054-48

Jeanette Schilling

Referentin Jugendbildung, Jugendpolitik

Tel: 0361 34054-43

Tobias Isenhuth

Pädagogischer Mitarbeiter FSJ/ Projektmitarbeiter "Sport zeigt Gesicht!"

Tel: 0361 34054-42

David Theobald

Mitarbeiter Allgemeine Jugendarbeit

Tel: 0361 34054-44

Michael König

Mitarbeiter Jugendbildung

Tel: 03623 306310

Sport und Gesellschaft

Lisa Kalkofe

Geschäftsbereichsleiterin, Referentin Frauen, Gleichstellung und Inklusion

Tel: 0361 34054-39

Fachbereich Integration

Jörg Schünke

Programmleiter im Bundesprogramm "Integration durch Sport"

Tel: 0361 34054-64

Jana Conrad

Mitarbeiterin im Bundesprogramm "Integration durch Sport"

Tel: 0361 34054-67

Gerald Gehlich

Mitarbeiter im Bundesprogramm "Integration durch Sport"/ Regionalbüro Jena

Tel: 03641 394-609

Jonathan Bathke

Mitarbeiter im Bundesprogramm "Integration durch Sport"

Tel: 0361 34054-19

Jean-Baptiste Lê

Mitarbeiter im Projekt „Spiel Mit!“

Mobil: 0361 34054-63

Fachbereich "Sport zeigt Gesicht"

Thomas Kulb

Projektleiter "Sport zeigt Gesicht!"

Tel: 0361 34054-89

Tobias Isenhuth

Pädagogischer Mitarbeiter FSJ/ Projektmitarbeiter "Sport zeigt Gesicht!"

Tel: 0361 34054-42

Annegret Ziegenhardt

Projektmitarbeiterin "Sport zeigt Gesicht!"

Tel: 0361 34054-47

Fachbereich Kinderschutz

Steffen Sindulka

Kinderschutzbeauftragter im Thüringer Sport

Tel: 0361 34054-46

Sportförderung, Finanzen, Personal und Verwaltung

Fachbereich Finanzen

Anette Greulich

Sachgebietsleiterin Finanzen

Tel: 0361 34054-22

Claudia Poltermann

Mitarbeiterin Finanzen

Tel: 0361 34054-21

Heiko Holzhaus

Mitarbeiter Finanzen THSJ

Tel: 0361 34054-49

Fachbereich Sportförderung

Elke Günzler

Sachgebietsleiterin Sportförderung

Tel: 0361 34054-15

Alexander Stucke

Mitarbeiter Sportförderung

Tel: 0361 34054-25

Fachbereich Sportstättenbauförderung

Thomas Eifert

Referent Sportstättenbauförderung

Tel: 0361 34054-34

Fachbereich Recht

Jürgen Warnicke

Referent Recht, Datenschutzbeauftragter

Tel: 0361 34054-31

Anke Schiller-Mönch

Mitarbeiterin Datenschutz

Tel: 0361 34054-65

Fachbereich IT-Management

Ralf Seidel

Sachgebietsleiter IT-Management

Tel: 0361 34054-28

Bodo Stasulewitz

Mitarbeiter IT-Management

Tel: 0361 34054-90

Fachbereich Dienstleistungen und Verwaltung

Steffen Schneider

Mitarbeiter Organisation/ Hausdienste

Tel: 0361 34054-24

Unsere Partner

Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Informationen unter: Datenschutz